Библиотека
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.ГОРЬКОГО"

«Любите живопись, поэты!»

Творческая активность – необходимое условие всестороннего развития личности и формирования культурного мышления.

Поэзия и живопись занимают особое почетное место в культуре, поэтому в рамках Года русской культуры в Донецкой Народной Республике (Указ Главы ДНР №28 от 04.02.21 «Об объявлении 2021 года Годом русской культуры») Библиотека ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М.ГОРЬКОГО организовала сетевой флешмоб «Любите живопись, поэты!», который объединил поэзию и живопись.

Флешмоб стартовал на платформе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/librarydnmu  в Международный день поэзии (21 марта) и продлится до конца 2021 года. Для того чтобы присоединиться к участникам, необходимо опубликовать свои любимые стихотворения русских поэтов, иллюстрируя их картинами известных художников с хэштегами #стихокартина #год_русской_культуры #поэзия #живопись #БиблиотекаДОННМУ. К участникам флешмоба уже присоединились сотрудники нашего Университета, преподаватели донецких школ, библиотеки Донецка и области, а также пользователи сети из Российской Федерации! Присоединяйтесь и вы! Все участники флешмоба получат электронные сертификаты! Все сертификаты можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-49632639_278694305.

 И помните – творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его!