Библиотека
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.ГОРЬКОГО"

Архив событий 2016 года

В библиотеку ДонНМУ поступили диссертации и авторефераты диссертаций на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, защита диссертаций состоится 23 декабря 2016 года:

Медведев Дмитрий Иосифович «Клинико-биомеханическое обоснование стабильного остеосинтеза мелких фрагментов при многооскольчатых переломах дистального метаэпифиза плечевой кости»

Лихолетов Александр Николаевич «Комплексное лечение позвоночно-спинномозговой травмы грудопоясничного отдела позвоночника в остром и раннем периоде»

Боровой Игорь Станиславович «Методика комплексного лечения больных с нестабильными повреждениями таза»

Бондаренко Александр Иванович «Пути повышения эффективности лечения рака ободочной кишки на фоне дивертикулеза»


 


Предлагаем Вашему вниманию буктрейлер к учебнику Ремизова А.Н. «Медицинская и биологическая физика» подготовленный отделом Информационных технологий и компьютерного обеспечения.


Расписание для 1 курса

_________________________________________________________________________________________________________


27 мая - Республиканский День библиотек

Анкета «Чтение в Вашей жизни»
Уважаемый читатель!
2016-й год объявлен в Республике Годом чтения, в связи с этим событием Библиотеку ДонНМУ интересует ваше отношение к книгам и чтению.
Просим Вас ответить на предложенные вопросы.

https://docs.google.com/forms/d/1I4CdA4pJ5iX6zpNyxCZKqteW-cyYWLARvRZXj16x3ZM/viewform

 






День святого Валентина в библиотеке ДонНМУ.

Во всем мире 14 февраля десятки тысяч влюбленных открывают свои сердца друг другу. А если ты влюблен в книгу? Если любишь читать? Если любишь ходить в библиотеку? Разве это нельзя назвать настоящей любовью? Конечно, можно!

Как сказал итальянский поэт Ф. Петрарка: «В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас». Все мы любим разные книги: кто-то любит классику, а кто-то современную литературу. Но, по словам Э. Хемингуэя, «все хорошие книги сходны в одном, - когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что всё это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется».

Библиотека ДонНМУ провела 15 февраля акцию "Валентинка любимому писателю и библиотеке ДонНМУ", которая прошла в холле библиотеки в учебном корпусе №1 и на абонементах учебной литературы.

Многие студенты откликнулись и приняли участие в этом мероприятии нашей библиотеки.

Также все желающие могли посетить книжные выставки посвящённые Дню святого Валентина, подготовленные отделом научной литературы и абонементом художественной литературы.

Согласно правилам акции, студенты оставляли на валентинках свои поздравления как любимым писателям, так и библиотеке ДонНМУ.

Библиотека одарила активных участников акции вкусными призами.

В адрес коллектива библиотеки было написано немало тёплых слов и пожеланий:

15 февраля библиотека проводит акцию ко "Дню святого Валентина"

Вас ждут приятные неожиданности и сюрпризы на абонементах и в читальных залах библиотеки:

•  всем читателям и читательницам Валентинам
•  четырнадцатому посетителю библиотеки 

  Проводится Акция "Познакомимся в библиотеке" для всех желающих. Приходите со своей любимой книгой  в студенческий читальный зал. (Учебный корпус №3 )

 В течение дня посетителей   библиотеки  ждут маленькие приятные сюрпризы!

Добро пожаловать в библиотеку!!!!

Выдача учебников на весенний семестр в библиотеке ДонНМУ

Уважаемые читатели!

В библиотеке ДонНМУ продолжается  выдача учебной литературы читателям всех  курсов  и факультетов. Ждём Вас в отделе учебной литературы, общ. №2.


Уважаемые читатели, пора сдавать книги в библиотеку!

Библиотека напоминает вам, что в начале нового семестра необходимо вернуть учебную литературу, полученную в прошлом семестре, за исключением необходимой для последующего обучения. Приведите, пожалуйста, в порядок ваши книги: подклейте ветхие страницы, аккуратно сотрите карандашные пометки. Напоминаем, что посмотреть, какая литература выдана Вам в библиотеке, можно в личном кабинете читателя, на сайте электронного каталога библиотеки ДонНМУ http://katalog.dnmu.ru/.

Просим студентов обратить на это объявление особое внимание! Не рассчитавшись своевременно с библиотекой, читатель не сможет получить литературу на новый семестр учебного года.